bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 На тимчасово-окупованому фашистами Криму втричі скоротилися площі виноградників

У своїй сторонці

 На Київщині запустили приватну сонячну електростанцію. Вона складається з 22,2 тисяч сонячних модулів і займає територію площею 13 гектар.
 Кабмін остаточно вирішив ліквідувати авіаконцерн "Антонов" у зв'язку з переходом всіх його підприємств до складу оборонного концерну "Укроборонпром".

Назустріч Нюрнберґу

 Європейський суд з прав людини, розташований у Страсбурзі, виніс перше рішення за скаргою рашиста проти України, пов’язану із втратою контролю уряду над частиною території Луганської області.
Скарга була подана ув’язненим Олександром Хлебіком, який відбуває покарання за звинуваченням у кількох злочинах, в тому числі бандитизмі та збройних пограбуваннях. Він був засуджений в квітні 2013 року одним із судів Луганської області, та отримав вирок – 8 років та 9 місяців ув’язнення, яке відбуває у в’язниці міста Старобільськ Луганської області.
Ув’язнений Хлебік позивався у Страсбурзі до України – він стверджував, що держава порушила його право на здійснення чесного правосуддя у прийнятний часовий період.
Судді Європейського суду з прав людини одноголосно визнали, що Україна не відповідальна за наслідки втрати контролю над територією Луганської області. Взявши до уваги докази Києва щодо того, що Україна доклала всіх зусиль для отримання матеріалів справи, надала позивачеві можливість зустрітися з омбудсменом, а також аргументи про те, що проведення нового розслідування щодо звинувачень проти Хлебіка без доступу до матеріалів справи не є можливим, ЄСПЛ вирішив, що Україна не порушила конвенцію.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Павло Правий: Акція «привези Агєєву маму» як на мене майже ідеальна у виконанні. Чудовий приклад маленької перемоги в інформаційній війні.
Ютуб забито кадрами пані Агєєвої яка плаче примовляючи: «Я думала що тут все інакше».
«Інакше» - це значить не так, як розповідають «Звезда» ОРТ і Кисельов. «Інакше» - це маленький когнітивний дисонанс у тих росіян які це подивляться. А вони подивляться. Багато хто з них подивиться. І Європа подивиться бо усе це дійство відбувалося за купи іноземних журналістів.
Ми потроху вчимося працювати в інформаційному просторі. Ми ламаємо те, що вибудовує Кремль. Потихеньку і ззовні непомітно.

 Ирина Коротыч: Старобельская рапсодия в стандартах бибиси
Дело в том, что история с Агеевым, вернее, сценарий освещения этой истории, кажется мне определённо знакомым. И именно по этому сценарию отрабатывала рф в случае, скажем, с Савченко, до бесконечности повышая медийность персонажа и тем самым - его ценность при обмене. С учётом того, что мы радостно заглотили наживку и старательно играли в ту же сторону, получилось у них отлично, достойно для подражания. И вот сейчас я с удовлетворением вижу, что наши перехватили инициативу и работают по готовому шаблону. И лучше, чем вовлечь в дело "несчастную мать", и придумать было сложно.
Это не первый сериал, который мы смотрим. Это поначалу, когда нам всё было в новинку, можно было искренне вовлекаться в мыльные страдания. Сейчас это всё лишнее. Не тратьте эмоции. Помните, что сейчас вы наблюдаете работу по сценарию. Если вам кажется, что вот этой доброжелательной готовностью организовать встречу наша страна демонстрирует слабость - вспоминайте про сценарий. Это убережёт от гнева, от обиды, от ярости. Главная задача - повысить ценность Агеева (о, золотые стандарты бибиси!) для обмена.
И помните - мы уже видели этот сериал.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Московсько-арапський тероризм

 Трамп підтвердив припинення підтримки сирійської опозиції My two cents // Повна руйнація ролі США на Близькому Сході виглядає саме так. Сподіваюся, московські терористи хоча-б заплатили Трампові за це, бо хочеться вірити, що це було зроблено не унаслідок фатальної тупості.

Трампіада

My two cents // Схоже, наші спроби примусити Трампа виконувати Конституцію США — платити податки, не красти, не брехати і не отримувати гроші від всесвітніх терористів — дають результати. Ось цей вскукарєк я сприймаю особисто як визнання моїх власних заслуг:
@realDonaldTrump 17:03 - 25 лип. 2017:
Ukrainian efforts to sabotage Trump campaign - "quietly working to boost Clinton." So where is the investigation A.G. @seanhannity
My two cents // A.G. = Attorney General = Генпрокурор Джефф Сейшенз. Тобто, у викривленому сознанії Трампа, Україна підсадила спеціально тренованого в СБУ Генпрокурора США, щоб та відкрила слідство проти Трампа. :) Трошки подробиць на DW
 Washington Post розвіяв міф про схожість контактів штабу Демократів з Україною і команди Трампа з терористичною мокшанью.
В першу чергу, Мокшань вважається ворогом США, в той час як Вашингтон вважає Україну союзником.
Друга серйозна відмінність полягає в тому, що у випадку з москвинням, американські розвідувальні служби дізналися, що Терорист№1 особисто віддав наказ на втручання у вибори в США, в той час як у випадку з Україною подібного «вертикального наказу» підтримувати передвиборну кампанію Хілларі Клінтон не було.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)
 Читайте також новини блогосфери і просто новини за вихідні. Було багато цікавого.

Санкції

 Нові антифашистські санкції проти моцкви й Ірану: обидві палати Конгресу США погодили законопроект. Нові антифашистські санкції США вдарять по фінансовому і нафтогазовому секторах пуйлономіки. Президент Сполучених Штатів не зможе знімати обмежувальні заходи без схвалення Конгресу.
 Reuters: ЄС розширить антифашистські санкції через турбіни Siemens в Криму

Пєрєіґрал™

 Добрекзітилися. МВФ погіршив прогноз зростання економіки Британії цього року My two cents // Вата должна страдать. Навіть якщо вона британська.
 Дотрампувалися. МВФ погіршив прогноз зростання економіки США My two cents // Оклахомські реднеки мають відповідати за свої рішення. Тільки так можна когось чомусь навчити.
 Геращенко про розмову "нормандської четвірки": Пуйлові буде непросто співати пісню про "настамнет". У понеділок «нормандська четвірка» - лідери України, Німеччини, Франції та ватажок терористів - проведуть телефонні переговори про ситуацію на Донбасі.
 Сотні людей у Тбілісі вийшли на марш "Ні російському фашизму". Хода стала відповіддю на націоналістичний "Марш грузин" з вимогою посилення імміграційної політики і видворення з Грузії нелегальних іммігрантів. My two cents // Рашистів і Главватніка люблять по всій планеті.
 Президент Польщі ветував "диктаторські" закони, які викликали масові протести поляків

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)
 Читайте також новини блогосфери і просто новини за вихідні. Було багато цікавого.

Тема дня: представники Дерджепу США відвідали тимчасово-окуповані фашистом території Донеччини

 Спеціальний представник Державного департаменту Сполучених Штатів Америки Курт Волкер: Це не заморожений конфлікт, це гаряча війна
 Волкер, прямим текстом: Не громадянська війна, а агресія РФ
 Одразу після доповіді Волкера: Трамп підтримує законопроект про введення нових антифашистських санкцій. Представник Білого дому заявила про підтримку законопроекту щодо санкцій після внесення до нього певних змін.
My two cents // Причому Трамп вже навіть не наполягає на скасуванні положення, яке обмежує можливість Президента США скасовувати ті санкції!
Нагадую, «Поправка Джексона-Веніка», яку було введено у мохнаті 1970-і роки ще проти попереднього проекту моцкви — тоталітарного «савєцьково союзу», скасували аж (та-дааам!) у 2012 році. Да-да, через 20 з гаком років після кінця моцкви. Це тому, що Поправка мала статус Закону США. І щоб її скасувати, ліквідації самого совка було недостатньо. Те саме буде з антифашистськими санкціями. На місці моцкви вже буде болото, де жаби квакатимуть (как у дідов! хіба що цього разу болото буде радіоактивним), а санкції проти післямосковських улусів залишатимуться.


Трампіада

 Washington Post: Трампаньєтка Сешнс, будучи радником Трампа, обговорював передвиборчу кампанію Трампа із тимчасово-живим московським Кісляком.
 Фашистський посол Кісляк терміново втік з посади посла і повертається на моцкву My two cents // Моʼ, подивився відео з Мевлютом Алтинташем у головній ролі. :)) У новинах за 26 червня ця інформація була у статусі «Чутки»
 Трампаньєтки чимдуж тікають з потопаючого «Трамптаніка». Цього разу утік Спайсер, прес-секретар Трампа
 Трамп висловив жаль, що Республіканська партія мало робить для його захисту від нападок з боку демократів щодо втручання моцкви в американські вибори. My two cents // До Трампа, внаслідок рівня розумових здібностей, ще не дійшло, що у Республіканській партії є багато людей зі здоровим глуздом, які підтримують чи не підтримують когось не унаслідок його партійної приналежності, а у залежності від того, чи поцієнт не бреше і не отримує грошей від терористів. От і все.
 Продовжується тиск на Трампа і його трампаньєток за шашні з терористичною моцквою. Зять Трампа свідчить у Конгресі США і заперечує змову з мокшанськими терористами.
My two cents // Трампаньєтки уособлюють усі найганебніші риси людства. Ось один вирішив пограти у «1984». Океанія завжди воювала з Остазією, а трампаньєтки завжди хвалили Трампа і лаяли Гіларі. А якщо не лаяли Гіларі, а хвалили, то можна й твіт видалити — і «авидакажитє».
 Новий глава прес-служби Трампа зізнався, що видалив твіт з прославленням Клінтон
 Схоже, він там не один допис, а геть усе прочистив. Новий директор із комунікацій Білого дому видалив свої старі твіти. Раніше він критикував Дональда Трампа і підтримував Гілларі Клінтон.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
My two cents // «Какая-разніца-на-каком-єзикє» ©. Навіть Бабчєнко, на якому клейма ніде ставити, — і той правильно розуміє ситуацію стосовно москвосуржа.
Зауваження: з багатьох інших питань у тому само інтервʼю він, на мою думку, явно помиляється.

 — В связи с агрессией России и "защитой русскоязычных" в Украине не утихают острые дискуссии о том, что нам делать с русским языком. Есть путь стран Балтии, есть путь Беларуси…
— Знаете, как русскоязычный и ленивый человек я вообще предпочитаю, чтобы по-русски говорил весь мир. Мне бы, безусловно, было бы удобно. Три года назад я еще говорил, что особой проблемы и в двух, и в трех государственных языках я, в общем-то, не вижу. Государственное двуязычие не ведет ни к гибели одного языка, ни к превалированию другого, и тому есть масса примеров. Но все эти разговоры закончились весной 2014 года. Сейчас говорить об этом уже бессмысленно. Русский язык стал инструментом войны, агрессии, он стал инструментом пропаганды.
И если Украина решит защищаться от этого инструмента пропаганды, она имеет полное право делать все, что угодно, для защиты своего собственного суверенитета. Да, может быть, мне бы хотелось, чтобы по-русски говорили во всем мире. Но меня теперь когда спрашивают, я говорю, нет, ребята, надо понимать, что Россия превратила свой язык в инструмент войны. Всё, досвидос. К нему теперь должно быть такое же отношение, как к зомбоящику, "Искандерам", "ихтамнетам". Эта страна сама поставила свой язык в один ряд вот с этими инструментами войны.

 ФОНД Діани Макарової: Італійські найманці
Я гадала, що справа Віталія Марківа, бійця української Національної гвардії, заарештованого в Італії - то якась помилка, навіт, наклеп...
... доки не прочитала оцей список, опублікований на Цензорі сьогодні
Величезна кількість найманців, які родом з Італії - воюючих на боці невизнаних недоруспублік ЛНР та ДНР
Read more... )

Некоторый мотиватор

Jul. 24th, 2017 06:47 am
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Полезно иногда просматривать "скрытые" записи, точнее, их заголовки. Вот, заметил:

"Отец Высоцкого на похоронах сына в театральном буфете на Таганке сказал:
- Наверное, он был способный, его ценил сам Кобзон."
(ссылка)

Получился хороший мотиватор:

Когда даже самые близкие люди не понимают и не принимают Вас, вспомните этот факт, и действуйте, исходя из собственных суждений.

Мовне питання

Jul. 23rd, 2017 09:54 pm
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
От зараз часто говорять, що мовної проблеми для російськомовних в Україні не існувало і не існує. Той же Крим з кількома українськими школами на весь півострів.
Але насправді проблема була і є понині. Насправді, судячи з того, як це питання вирішили після російського вторгнення, для російскомовних Криму мовне питання стояло так: "ніколи не вчити українську мову, ніколи не чути українську мову, усі українці повинні говорити російською мовою і дуже соромитись свого шокання, а найкраще взагалі соромитись українського походження і називати себе росіянами". Адже в Сибіру українці так роблять!
Схоже і на Донбасі це питання намагаються поставити так само гостро. А те, що путін оцінив вирішення мовного питання так високо і дорого для російськомовних окупованих теріторій - це просто сюрприз.
Раджу українцям не забувати, що для росіян іншого шляху вирішення мовних питань не існує. Не вірите? Спитайте білорусів.
PS: до речі, мова не про всіх російськомовних. Я й сам російськомовний. Мова про тих, для кого в Україні існує проблема російської мови. Тому що у всіх інших варіантах такого питання не стоїть. І тим більше не стояло до війни.
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar

В целях изучения языка смотрел/смотрю иногда серии Breaking Bad. Кто не смотрел, дальше не поймёт, сразу говорю.
Вот что мне странно.

У главного героя - по фильму очень умного, ловкого и изобретательного - масса проблем.
Из них половина связана с родом занятий, что он избрал - тут понятно, не обойтись.
Но вторая половина, пожалуй, главная, определяющая - из-за его семейных проблем, связанных с его изменившимся образом жизни, деньгами, скрытностью и т.п.

И вот что меня удивляет. Он находит какие-то на редкость дурацкие объяснения и способы оправданий и легализации.
Хотя я для него не вижу проблем вообще. Ему никто не мешал применить простейший для него способ. Организовать фирму, которая бы занялась какой-нибудь химической хренью, от консультаций и разработок до производства чего-нибудь. Это дало бы ему всё, легализацию денег, объяснение образа жизни и прочее. Но нет.

Причём деньги совсем небольшие для такого способа, всё, кажется, прошло бы на ура.

Любопытно, это просто ход сюжета - чтобы было интереснее?
Или я не знаю каких-то тонкостей американского бизнеса?
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Помните, я как-то писал, что, возможно, живописи в том смысле, в котором её понимаем мы, может прийти конец?
Мои соображения таковы:

1. Старые художники выделялись тремя моментами:
- их, художников, вообще было мало (тогда народ не мог прокормить их много)
- подымаемые ими темы были во многом оригинальны, выражение их идей картинами было редким и нетривиальным
- их техника была очень несовершенна, поэтому "великие художники" сильно выделялись уже хорошей техникой

2. Сейчас число людей, способных тратить время на живопись, чрезвычайно велико. Их, можно сказать, сколько угодно.

3. Тем сейчас в одном дне ЖЖ можно найти больше, чем во всех картинах всех великих художников за всю историю человечества.

4. Самое главное. ТЕХНИКА.
Доступная сегодняшним профессионалам техника - это ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО по меркам хоть Возрождения, хоть чего ещё.
Я писал это, но не снабжал иллюстрациями, кажется - и, думаю, не все это осознают в полной мере. Так вот, коллеги, то что я имел в виду - смотрите картинки. Собственно, я в очередной раз увидел подборку и решил написать этот пост.
Смотрите КАРТИНЫ - это НЕ фотографии, это НЕ фотошоп. Это - современные материалы и современная техника живописи, до которой Леонардо и Ван Гогу - как до Луны.

===================================

Поэтому ситуация, я считаю, такова. Люди наконец НАУЧИЛИСЬ изображать ВСЁ, ЧТО УГОДНО - ТАК, КАК УГОДНО.
Поэтому через какое-то время, очень небольшое, можно будет взять ЛЮБУЮ тему и сделать ЛЮБУЮ картину на неё.
Более того, скорее всего, скоро подобные вещи начнут генерироваться программно.

И тогда ценность картины, как таковой, упадёт до уровня, скажем, обычной фотографии. А великие картины старых мастеров будут представлять лишь историческую ценность и цениться лишь в силу своей уникальности... впрочем, это и сейчас почти так. В этот торговый аспект будущее, полагаю, внесёт лишь одну смешную коррективу - можно будет сделать ТОЧНУЮ копию картины, на уровне буквально молекул. И ценность оригинала будет довольно забавна. :)

gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Есть одна штука, которая меня всё время удивляет - непрерывное и сильное устремление людей в космос. Причём, что интересно, значительно более сильное устремление правительств, чем частных лиц (до Маска и прочих никто особо не рвался вложить СВОИ деньги в такое мероприятие, да и Маск и прочие тоже в этом плане очень любят государственную поддержку).

Для меня это несколько странно. На мой взгляд, толку с космоса, если посчитать в терминах результат/затраты, очень немного (сразу скажу, не считал детально, прикидываю совсем на глазок). Причём те плюсы, которые сейчас видит каждый (Гугл Ёф посмотреть на ноуте) появились только сейчас, после десятилетий гигантских затрат. И получить эти плюсы или их аналог, полагаю, можно более простыми способами.

Опять-таки, очень важное соображение. Представим, что до 2000 года вообще не было бы космонавтики. Можно говорить уверенно, что её развитие с 2000 года с нуля стоило бы значительно меньше - техника в целом очень развилась).

Восторга от космоса лично я не понимаю вовсе. Искренне. Ведь на самом деле это довольно небольшой отрыв от поверхности планеты и на довольно небольшое время. Луна и прочие планеты солнечной системы какой-либо известной ценности не представляют. Технических решений, да и научных знаний, позволяющих добраться до иных систем, пока нет. При этом нельзя говорить, что на Земле нечего уже делать. Освоена лишь малая часть планеты, а в порядок приведена и вовсе ничтожная - так что дел и возможностей по горло.

Но... рвутся. И тратят очень большие деньги. И всё время гложет вопрос, нет ли чего-то такого, что мы просто не знаем? :)

Вже, мабудь, пізно

Jul. 23rd, 2017 09:46 am
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Останні кілька років я часто користуюсь цитатою Гендальфа "Бегите, глупцы!" у російських чатах і форумах. Тепер, схоже пізно. І справа не в тім, що кордони можуть закрити і перестати випускати назовні. Хоча це, судячи з останніх подій, цілком імовірно. Справа в тому, що під таким інформаційним тиском навіть світлі голови втрачають здоровий глузд. Схоже там просто більше немає кому тікати.
Спостерігати подібне падіння трохи моторошно.
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Не могу понять, то ли я испортился, то ли раньше не замечал.

Люди стали в профессиональном отношении - кошмар, трудно подобрать другое слово.

Добиться, чтобы сотрудник сделал именно то, что нужно - проблема, реальная проблема!

Вот пример из России. Приняли (сам принимал, был для этого в Петербурге) на работу молодую женщину. Нормальная, культурная, образованная - вдобавок оказалось, что по высшему образованию компьютерщик, хотя брали совсем на другую вакансию.

Через какое-то время - проблемы. Человек работает-работает, но конечного результата нет. Всё время что-то недоделывает, где-то ошибается и т.д.
Говорю ей. Давай так (мы договорились с начала "на ты") - я тебе поручаю ТОЛЬКО конкретные задания, вот список. Оцени, сколько времени надо на каждое - максимум. Оценила, записали.
Теперь, говорю, я буду тебе платить ТОЛЬКО по РЕЗУЛЬТАТАМ этих заданий. То есть - нет полного результата, ВСЁ время на это задание не оплачивается. Но сделаешь быстрее - получишь быстрее, т.е. оплата увеличится (в месяц). Не успеваешь, сиди вечером, ночью - твои проблемы. Больше ни на что я тебя не отвлекаю, ОК? ОК.
Говорю, давай теперь пересмотрим твои времена. Не занизила? Пересматриваем. Кое-где Я ЕЁ уговариваю время увеличить.

Поехали.

Через примерно месяц увольняется. Не сделала НИЧЕГО. Я сказал - за это время ей не платить ни копейки.

По ходу выяснилось ещё одно. Зная, что она разбирается в компьютерах и программах, я ещё раньше поручил ей провести полную инвентаризацию оных. В т.ч. комплектующих, периферии и т.п. Насколько помню, подробно рассказал, как советую делать, как записывать, нумеровать и т.п.
При увольнении мне показывают сданные ей результаты (возилась несколько дней точно).
Я - идиот - не проверил!

Результаты - всё аккуратно переписано в тетрадку подряд БЕЗ полей справа или слева, БЕЗ пропусков между позициями (т.е. вписать что-то, пометки и пр - просто некуда).
Но это ладно. Она переписала всё БЕЗ ЕДИНОГО НОМЕРА, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ИДЕНТИФИКАЦИИ!
То есть, указано, какое устройство (вплоть до его уникального заводского номера), но НЕ указано ВООБЩЕ ни какого-то идентификатора, который был бы ОДНОЗНАЧНЫМ внутри предприятия. Не указано НИЧЕГО о том, ГДЕ находится предмет.
Например, "клавиатура такая-то, цвет такой-то, марка, .....". ГДЕ лежит? Как из нескольких лежащих клавиатур выделить именно ЭТУ? То есть - вся работа насмарку, все 100%.

При этом - поверьте - совершенно нормальный человек, не дура, не сумасшедшая. Ну вот ничего плохого так про неё не скажу. Расстался я с ней в хороших, надеюсь, отношениях - если ей что-то будет от меня нужно, а я смогу это сделать, сделаю обязательно. Но... не понимаю.
Примечание: Кстати - одна из причин, почему я пишу анонимно - иногда кто-то спрашивает. Ну как я мог бы написать всё это иначе?

Но УМЕНИЕ работать в каких-то необходимых аспектах - НУЛЕВОЕ. Полное НЕПОНИМАНИЕ того, что делает и зачем. А уж что точно могу сказать - когда я людям объясняю задание, я скорее слишком МНОГО говорю о том, зачем и почему - именно чтобы человек понимал. То есть, самостоятельного умения человека недостаточно для совершщения ЭЛЕМЕНТАРНЫХ действий.

Это лишь один пример, такое ПОВСЕМЕСТНО. Причём я с этим сталкиваюсь не только у себя - вижу это в России повсюду, от магазинов до предприятий.
Впечатление, что люди вообще НЕ ДУМАЮТ, не умеют этого делать и ни то, что не понимают, а даже не знают, для чего это надо - думать.

Навеяно постом http://fixik-papus.dreamwidth.org/61287.html
Написал комментарий на этот счёт - http://fixik-papus.dreamwidth.org/61287.html?thread=5692775#cmt5692775
... и разродился ещё и постом.

Какой-то ужас. Или это я неадекватен - не знаю.

Новини одним рядком

Jul. 21st, 2017 06:14 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Санкції

 Siemens отримав достовірну інформацію: до Криму незаконно поставили чотири турбіни компанії
 Siemens розриває угоди з московськими компаніями і скасовує контракти з поставок генеруючого обладнання на агонізуючу мокшань My two cents // Поки що неясно, чи взагалі виходить з ринку здичавілої бєнзоколонкі, чи це стосується лише турбін

Трампіада

  Почалося?! Спецпрокурор Мюллер розпочав перевірку активів Трампа
 Виповнилося півроку з того часу, як московити поставили свого агента на найвищу державну посаду планети. А американцям можна побажати — дєржитєсь там. Лишилося всього-навсього ⅞ часу, коли трампаньєткі обкрадатимуть вас. Якщо ви самі нічого не робитимете, щоб прискорити процес.
 Чергова перемога трампаньєток у зовнішній політиці. Чутки: Дружина прем'єра Японії могла приховати знання англійської, щоб проігнорувати Трампа. Трамп заявив, що вона не знає навіть слова «привіт», і весь обід, який тривав майже дві години, вона мовчала.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Иван Богун (petrdub): MH17: чем сейчас занимается следствие и как РФ искажает информацию об этом
В Украине, как и на России, к сожалению, мало кто знает, чем именно сейчас занимается международная следственная комиссия, расследующая причины катастрофы рейса МН17. Мы видим поток лжи из РФ о том, что «ничего еще не доказано», что «есть лишь предварительные результаты следствия» и «это лишь одна из версий, с которой не согласны многие эксперты»…
Расследование состоит из трех этапов:
  1. Определение причин катастрофы;
  2. Определение всех причастных лиц;
  3. Сбор доказательной базы по каждому из определенных на 2-м этапе лиц.
Сейчас расследование находится уже в середине 3-го этапа, а суд может начаться уже в начале 2018 года, что говорит о том, что третий этап к этому времени должен уже завершиться.
Это значит, что сейчас уже нет никаких «версий», уже никто не занимается вопросами «как погиб MH17«, «из чего сбили», «откуда стреляли» и «кто стрелял». Все обстоятельства катастрофы полностью установлены.
То есть, уже нет вопросов «БУК, или не БУК», «где стоял БУК», «чей был БУК», «кто перевозил БУК», «откуда его привезли», «кто давал приказ», «кто нажимал на кнопки» и «кто принял решение отправить БУК на Донбасс».
Единственное, чем сейчас занимается следствие — это сбор достаточной для обвинительного приговора доказательный базы на уже установленных виновников катастрофы. Их около 100 человек. Степень вины у всех разная, так как кто-то организовывал перевозку БУКа, а кто-то отдавал приказы или нажимал на кнопки.
И последний момент: когда пару месяцев назад СМИ сообщили, что «следствие ищет свидетелей», РФ ловко исказила информацию заявив: «видите, ничего не доказано».
Да, следствие ищет свидетелей. Но не свидетелей самой катастрофы, а свидетелей, которые дадут показание на уже установленных виновников катастрофы. Иными словами, сейчас не ищут тех, кто «просто что-то видел», сейчас ищут тех, кто видел конкретного человека в конкретное время в конкретном месте в конкретной одежде в конкретном транспортном средстве My two cents /* І готовий свідчити про це під присягою на Трибуналі */ и т.д. Ощущаете разницу?

 Vitaly Portnikov: Как это так - негодует московский Риббентроп Сергей Лавров - отобрать собственность, закреплённую межправительственным ратифицированным документом? Как это так! Бандиты с большой дороги!
А как это так, товарищ Риббентроп -отобрать территорию, признанную межгосударственным ратифицированным договором? Как это так? Это ж вам не дачка. Тоже, наверное, бандиты? Или собиратели русских земель?
Тщательнее нужно готовиться к собственной болтовне, товарищ Риббентроп. На суде пригодится.

Read more... )

Здивували сьогодні

Jul. 21st, 2017 09:54 am
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
І навіть очі відкрили.
Ніякі росіяни не ледачі.В них просто приорітети інакші! )))
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Неужели правда?! Реально впечатляет:А ведь в России - на самом деле - оппозиция власти ОЧЕНЬ велика. Но настоящая оппозиция, не клоунская. Но эта оппозиция себя не осознаёт таковой, псевдооппозиция же поддерживается непонимающими людьми на Западе, которые принимают её представителей за настоящих общественных деятелей.

Но всё-таки... не верится, что не фейк. Неужели действительно правда?

О светотехнике (2)

Jul. 21st, 2017 06:36 am
gonchar: (Default)
[personal profile] gonchar
Коллеги, я совершенно изумлён.
Из даже немногих прокомментировавших пост "О светотехнике" НИ ОДИН не написал одного из:
- почему же, есть такое, вот, пожалуйста
- потому что дорого то-то и то-то, см. ссылку
- меня тоже удивляет
- точно, насколько простое соображение, удивительно, что нет

Действительно прекрасная иллюстрация к "Главной проблеме социализма". Но я этого не задумывал, так вышло само.

У меня вот какой вопрос - есть хоть ОДИН человек, который со мной согласен в том, что такое решение очень интересно, скорее всего, легко реализуемо и однозначно распространилось бы в случае хорошей реализации, став де-факто стандартом и оттеснив на периферию сегодняшние решения?

Подчеркну - это в предположении о том, что я не ошибаюсь в отношении ЦЕНЫ реализации (она при массовом производстве кажется мне копеечной - ну что там, микросхема да провода. Вот тут я на 100% не уверен, не знаю, не моя сфера совсем.

Ради статистики попробую поставить счётчик - не знаю, как получится.

counter

Примечание: странно - почему-то счётчик начал считать с 467. Ну да ладно.

Новини одним рядком

Jul. 20th, 2017 09:23 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Московсько-арапський тероризм

 The Washington Post повідомляє: Трамп вирішив відмовитися від підтримки повстанців у Сирії і згорнути програму ЦРУ із підтримки сирійських повстанців. Таке рішення пов'язане з бажанням Трампа співпрацювати з терористичною моцквою, яка у своїй останній агонії підтримує терориста Ассада, який захопив владу у Сирії.
 Поблизу Дамаска ліквідовано близько 30 бандитів московської терористичної банди Ассада
 У звіті Держдепу названо Іран "провідною державою-спонсором тероризму" My two cents // А справжнє джерело і спонсор тероризму — не назване

Трампіада

 Поржать. Трамп на повному умняку намагається нас переконати, що його бесіда з Терористом №1 стосувалася "питання про прийомних дітей". My two cents // Ну от їм більше не було, чого обговорювати. ВєруємЪ!
 Чутки. Висунутий Трампом кандидат на посаду посла США на моцкві володіє бізнесом в Україні
 Ще один рашист спалився. Чутки: У США у зв'язках із терористичною моцквою запідозрили конгресмена-республіканця. У ФБР конгресмена попереджували, що московські шпигуни намагаються його завербувати.
 Трамп шкодує про призначення Сешнса генпрокурором. Московський агент Трамп обурений тим, що генпрокурор Джефф Сешнс відмовився наглядати за розслідуванням шашнів Трампа з його московськими хазяямим. Розкритикував він і низку інших посадовців.
 Чутки. Екс-нардеп московської банди «Партія регіонів» Фурсін і фашистський олігарх Дерипаска «позичили» трампаньєтці Манафорту $17 мільйонів. Пол Манафорт подав у мін'юст США документи, які свідчать про отримання ним від Партії регіонів України в 2012-2013 роках $17 млн.
 Трамп-молодший і трампаньєтка Манафорт погодилися свідчити у Сенаті
 Конгресмени запідозрили дочку Трампа в приховуванні зв'язків її чоловіка з терористичною моцквою

Read more... )
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Подивився відео, на якому водій снігоприбиральної машини розказує про вбивство німцова і та ж сама людина на відомому відео (на задньому фоні мужик з мітлою виконує па) зображає фермера з питанням для прямої лінії з путіним. І росіяни ж не жахнуться. Більшість просто нічого й чути не захоче. А дехто скаже - так і треба. Це не путін такий, це країна така. Нажаль.

Profile

ainrex: (Default)
ainrex

December 2016

S M T W T F S
     1 23
4 5 6 7 8 910
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25262728293031

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 25th, 2017 06:51 pm
Powered by Dreamwidth Studios